Первая швия сила несколько платьев из 20 м ткани а вторая несколько таких же платьев из 12 м тканей. вместе они сшили 8 одинаковых платьев. сколько платьев сшила каждая из них?

+1
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 22:29
    0
    1) 20 + 12 = 32 (м) пошло на 8 платьев.

    2) 32 : 8 = 4 (м) ткани пошло на одно платье

    3) 20 : 4 = 5 (платьев) сшила 1-ая швея

    4) 12 : 4 = 3 (платья) сшила 2-ая швея

    Ответ: 5 платьев - 1-ая швея; 3 платья - 2-ая швея.
  2. 20 декабря, 00:56
    0
    1 швея-из 20 м п.-?

    2 швея - из 12 м п.-?

    Всего-8 платьев

    1) 20+12=32 (м) - потратили на платья

    2) 32:8=4 (п) - сшила каждая

    Ответ: по 4 платья.