Одна муха ползет по маршруту а-б-в, вторая по маршруту а-к-л-м-в, причем обе мухи ползут с одинаковой скоростью. известно, что вторая муха ползала на 16 мин дольше. сколько времени ползала каждая муха? одна мин, вторая мин?

+5
Ответы (1)
  1. 16 августа, 08:30
    0
    1-ая ползёт 3 маршрута

    2-ая ползёт 5 маршрутов

    5-3=2 (маршрута) - разница

    16:2=8 (мин) - на каждый маршрут

    8*3=24 (мин) - 1-ая муха

    8*5=40 (мин) 2-ая муха