Периметр треугольника ABC равен 62 см BC 17 см AB равно CA найдите длину стороны AB

+3
Ответы (2)
  1. 30 марта, 02:09
    +1
    Р авс = АВ + ВС + АС = 62 АВ=АС = ? ВС = 17, значит 62 - 17 = 45, и 45 / 2 = 22.5. АВ = 22.5 см.
  2. 30 марта, 03:10
    +1
    62-17=45 см это сумма сторон ав и ас

    45:2=22.5 см сторона ав и сторона ас