Удобным способом разделите произведение на 11 и найдите значение

частного:

1) 7*12*99

2) 33*17*5

3) 6*44*13

4) 22*12*8

5) 15*88*3

6) 11*22*33.

+5
Ответы (2)
  1. 30 октября, 19:17
    0
    1) 99/11=9 9*7*12=756

    2) 33/11=3 3*17*5=255

    3) 44/11=4 4*6*13=312

    4) 22/11=2 2*12*8=192

    5) 88/11=8 8*15*3=360

    6) 11/11+22/11+33/11=1+2+3=6
  2. 30 октября, 20:30
    0
    7 * 12 * (99 : 11) = 7 * 12 * 9=

    (33:11) * 17 * 5 = 3 * 17 * 5 =

    Достаточно один множитель разделить на 11 и посчитать произведение

    44 : 11

    22 : 11

    88 : 11

    33 : 11