Вычисли а) 4,3 + 1/6; Б) 8 целых 3/5 - 7,163; в) 8 целых 1/3 * 0,45; г) 2 целых 2/5: 1,2; д) (1/3 + 0,8) : 4/15

+4
Ответы (1)
  1. 21 июня, 20:32
    0
    43/10+1/6 = (129+5) / 30=134/30=4 14/30=4 7/15

    43/5-7,163=6,4-7,163=-0,763

    25/3*45/100=25*100/3*45=2500/135=18 70/135

    2 2/5 / 1,2=2,4/1,2=2

    (1/3+8/10) / 4/15 = ((10+8) / 30) / 4/15=18*15/30*4=9/4=2 1/4