Два насоса одновременно выкачивали воду из бассейна. Один насос за минуту выкачивал 200 литров воды, а второй 140 литров. Сколько времени работали насосы и сколько воды выкачал каждый из них, если первый насос выкачал на 120 литров больше, чем второй.

+2
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 07:46
    0
    200-140=60 л - разница

    120:60=2 минуты работали

    200*2=400 л - 1 насос

    140*2=280 л - 2 насос