Есть три кучки камней: в первой 220, во второй 102, в третьей 98. Разрешается объединять любые кучи в одну, а также разделять кучу, состоящую из чётного числа камней, на две равные. Можно ли получить 420 кучек по одному камню в каждой?

+4
Ответы (2)
  1. 18 января, 19:50
    0
    Можно, т. к.

    1) 220 + (102+98) = 220+200=420 камней.
  2. 18 января, 22:17
    0
    Можно. Так как если сложить 102+220+98=420