Два насоса одновременно выкачивали воду из бассейна. Один насос за 1 минуту выкачивал 200 л воды, а второй - 140 л. сколько времени работали насосы и сколько воды выкачал каждый из них, если первый насос выкачал на 210 л больше, чем второй?

+3
Ответы (1)
  1. 18 августа, 12:35
    0
    Время - t минут.

    200*t-140*t=210

    60*t=210

    t=3,5 мин.

    1-й выкачал 200*3,5=700 л

    2-й выкачал 140*3,5=490 л.