Решите уравнения: 1. х*5/9=1

2. 3/4 х=6/7

+3
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 03:27
    0
    1) x*5/9=1

    x=1:5/9

    x=1/1*9/5

    x=9/5

    2) 3/4x=6/7

    x=6/7:3/4

    x=6/7*4/3

    x=8/7
  2. 28 ноября, 06:33
    0
    1. x*5/9=1

    x=1:5/9

    x=1/1*9/5

    x=9/5

    2.3/4x=6/7

    x=6/7:3/4

    x=6/7*4/3

    x=8/7