Сколько будет 4*2/7-3*2/9-5*5/7?

+4
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 15:43
    0
    1) 4/1 * 2/7 = 8/7 = 1 целая 1/7

    2) 3 * 2/9 = 3/1 * 2/9 = 2/3

    3) 5 * 5/7 = 5/1 * 5/7 = 25/7 = 3 целых 4/7

    4) 1 целая 1/7 - 2/3 = 1 целая 3/21 - 14/21 = 10/21

    5) 10/21 - 3 целых 4/7 = 10/21 - 3 целых 12/21 = - 2 целых 2/21