На полке стоят 120 книг. 30% этих книг - о животных. Сколько книг о животных?

В шкафу 18 розовых чашек, что составляет 2/5 всех чашек в этом шкафу. Сколько всего чашек в шкафу?

клёны составляю 45% всех деревьев в парке, остальные 33 дерева - липы. Сколько деревьев в этом саду?

в первый день туристы прошли 3/7 всего пути, во второй день - 1/3 остатка, в третий день - последние оставшиеся 8 км. Сколько км туристы прошли за 3 для?

+1
Ответы (1)
  1. 25 августа, 20:33
    0
    1. 120*30:100=36 книг.

    2. 18*5:2=45 чашек.

    3. 1) 100% - 45% = 55% - липы.

    55%-33

    33*100:55=60 - всего деревьев.

    60-33=27 - кл.