Собственная скорость катера 27 1/3 км/ч а скорость течения 1 5/9 км./ч на йти скорость катера по течению и против течения

+4
Ответы (1)
  1. 25 августа, 01:52
    0
    Скорость катера по течению - 27 1/7 км/ч

    Скорость течения - 1 4/9 км/ч

    1) 27 1/3-1 4/9=82/3-13/9=246-13/9=233/9=25 8/9 (км/ч) - собственная скорость катера.

    2) 25 8/9 - 1 4/9=233/9-13/9=220/9=24 4/9 (км/ч) - скорость катера против течения реки.

    Ответ: 25 8/9, 24 4/9