Как решить задачку миша шёл в школу 10 мин со скоростью 40 м/мин, а потом 5 минут бежал со скоростью 70 м/мин. какой путь проделал миша за это время

+2
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 13:54
    0
    Решим таблицей

    U T S

    1 40 м/мин 10 мин?

    2 70 м/мин 5 мин?

    1) 40 : 10 = 4 (м) - расстояние, когда шёл

    2) 70 : 5 = 14 (м) - расстояние, когда бежал

    3) 14 + 4 = 18 (м) - общее расстояние

    Ответ: 18 м
  2. 21 апреля, 15:35
    0
    1) 10*40=400 (м) - Прошел Миша.

    2) 70*5=350 (м) - пробежал Миша.

    3) 400+350=750 (м)

    Ответ: 750 метров проделал Миша