Задача: Миша шел в школу 10 минут со скоростью 40 м/мин а потом 5 минут бежал со скоростью 70 м/мин Какой путь проделал Миша за это время

+1
Ответы (2)
  1. 6 мая, 01:02
    0
    1) 10 умножаем на 40 получаем 400 м прошел за 10 минут

    2) 5 умножаем на 70 и получаем 350 прошел за 5 минут

    3) 400+350 равно 750 прошел за всё время
  2. 6 мая, 02:02
    0
    1) 40 * 10 = 400 (м) Миша шёл

    2) 70 * 5 = 359 (м) Миша бежал

    3) 400 + 350 = 750 (м) всего

    Ответ: 750 м - путь, который проделал Миша.