Таня живет в двенадцати этажном доме в квартире номер 119. В

ее доме на каждом этаже по 3 квартиры. На каком этаже и в каком подъезде живет Таня.

+4
Ответы (1)
  1. 13 января, 13:11
    0
    12*3=36 квартир в подъезде

    119:36=3 (11 ост) - 3 целых подъезда не танины, значит она живёт в 4

    11:3=3 (ост 2) - 3 этажа не её, значит её 4

    Ответ: 4 подъезд, 4 этаж