Как решить уравнение х+3 х+2*х=120

+1
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 00:38
    0
    X+3x+2*x=120

    x+3x+2x=120

    6x=120

    x=20

    Ответ: 20
  2. 1 апреля, 02:51
    0
    Х+3 х+2•3 х=120

    х+3 х+6 х=120

    10 х=120

    х=120:10

    х=12

    проверка:

    12+3•12+6•12=120

    12+36+72=120

    120=120