В двух пакетах 4,8 кг крупы. В одном из них крупы на 0,6 кг больше, чем в другом. Сколько килограммов крупы в каждом пакете?

+5
Ответы (1)
  1. 9 марта, 09:28
    0
    х кг крупы - в одном пакете, (х + 0,6) кг крупы - в другом пакете. Всего 4,8 кг.

    х + х + 0,6 = 4,8

    2 х + 0,6 = 4,8

    2 х = 4,8 - 0,6

    2 х = 4,2

    х = 4,2 : 2

    х = 2,1 (кг) крупы - в одном пакете

    2,1 + 0,6 = 2,7 (кг) крупы - в другом пакете

    Проверка: 2,1 + 2,7 = 4,8 - верно.

    Ответ: 2,1 кг крупы; 2,7 кг крупы.