Длина прямоугольника равна 21 см, что на 7 см больше ширины Чему равен периметр этого прямоугольника?

+5
Ответы (2)
  1. 25 октября, 14:51
    0
    Р=2 а+2 в

    а=21

    в=21-7=14

    Р=2*21+2*14=70 см
  2. 25 октября, 16:54
    0
    21-7=14 см.-ширина прямоуг.

    Р = (а+б) * 2

    (21+14) * 2=70 см-периметр прямоуг