В арифметической прогрессии разность равна (-7), а двенадцатый член равен 46. Найдите кол-во положительных членов.

+3
Ответы (1)
  1. 22 января, 10:17
    0
    А12=а1+11 д

    а1=46-77

    а1=-31

    формула любого члена - 31-7 * (н-1) = - 31-7 н+7=-24-7 н

    решается неравенство вида больше нуля и держится в уме. что н - натуральное число.