Сколько литров водыв аквариуме, если он наполнен водой на три четверти? Длина аквариума 62,5 см, ширина составляет 0,6 длины, а высоты в 3,125 раза меньше длины.

+1
Ответы (2)
  1. 1 июля, 22:40
    0
    62,5*0,6=37,5 см ширина

    62,5:3,125=20 см высота

    62,5*20*37,5=46875 см²=46,875 л

    46,875*3/4=35,15625 л≈35 л
  2. 1 июля, 23:20
    0
    1) 0,6*62,5=37,5 см ширина

    2) 62,5:3,125=20 см высота

    3) 62,5*37,5*20=46875 см³ объем аквариума

    4) 46875*3/4=35156,25 см³=35,15625 л≈35 л