Из квадрата вырезали 4 равных круга так, что они касались двумя точками сторон квадрата и двумя точками двух других кругов. Определите площадь материала ушедшего в отходы, если сторона квадрата равна 12 см.

+1
Ответы (1)
  1. 29 августа, 09:40
    0
    12*12=144cм² площадь квадрата

    Диаметр каждого круга 12:2=6 см

    S=πD²/4=3.14*36/4=3.14*9=28.26 см² площадь каждого круга

    28,26*4=113,04 см² площадь четырех кругов

    144-113,04=30,96 см² отходы