Мальчик в первый день прочитал 25 % всей книги, во второй день 30 % всей книги, а в третьей остальные 1345 стр. Сколько страниц прочитал мальчик в первый день?

+4
Ответы (1)
  1. 16 мая, 04:45
    0
    Если в третий день 135 стр тогда вот решение

    1) 100 - (25+30) = 45% - прочитал в третий день,

    2) (135*25) / 45=75 (стр) - мальчик прочитал в первый день.

    Ответ: 75 страниц мальчик прочитал в первый день.