1) Найдите объём прямоугольного параллепипеда, длина которого 6 см, ширина - 2 см, а высота - 3 см.

2) Найдите объём куба с ребром, равны 4 м.

3) Какова длина стороны квадрата, если его площадь 100 см.

4) В прямоугольном параллепипеде длина равна 1,2 м, ширина в 3 раза меньше длины, а высота на 0,2 м, больше ширины. Нацдите объём.

5) Кирпич имеет лину 25 см, ширину 12 см и толщину 7 см. Камаз с прицепом привёз на стройку 42 обёмных метров кирпича. Найдите число кирпичей, доставленных на стройку.

+2
Ответы (1)
  1. 26 августа, 00:05
    0
    1) 6*2*3 = 36 см³

    2) 4*4*4 = 64 м³

    3) а = √100 = 10 см

    4) 1,2 * (1,2 : 3) * (1,2 : 3 + 0,2) = 1,2 * 0,4 * 0,6 = 0,288 м³

    5) 0,25 * 0,12 * 0,7 = 0,021 м³ - 1 кирпич

    42 : 0,021 = 2 000 штук