Одна сторона прямоугольника равна 40 сантиметров, а его периметр 210 сантиметров. Вычисли площадь прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 17 августа, 10:51
    0
    1) Пусь одна сторона прямоугольника равна-Х, вторая - 40 см, Р=210 S-?

    (Х+40) * 2=210

    2 Х+80=210

    2 Х=130

    Х=65 (см) - первая сторона прямоугольника

    S=40*65=2600 (см кв)