Колонна автобусов длинной 400 м движется со скоростью 50 км/ч. машина которая замыкает колонну должна подьехать к головному автобусу. за сколько минут машина догонит головной автобус, если будет ехать со скоростью 60 км/ч?

+2
Ответы (1)
  1. 25 мая, 14:54
    0
    400 м=0,4 км

    1) 60-50=10 (км/ч) - скорость больше.

    2) 0,4:10=0,04 (ч) обгонит.

    Можно в минутах 2,4 минуты.