Книга содержит 180 страниц. Ученик прочитал всей книги. Сколько страниц ему осталось прочитать?

+5
Ответы (2)
  1. 11 мая, 06:06
    0
    1-25/36=11/36 книги - осталось прочитать ученику.

    180*11/36=55 страниц - осталось прочитать ученику.
  2. 11 мая, 08:37
    0
    1) 180 * (25/36) = 125 стр прочитал ученик

    2) 180-125=55 стр осталось прочитать

    Ответ: 55 стр