В трех вагонах было 246 пассажиров. В первом вагоне в 2 раза больше, чем во втором, а в третем на 78 пассажиров больше, чем во втором. Сколько пассажиров ехало в каждом вагоне?

+5
Ответы (2)
  1. 7 марта, 13:13
    0
    1 - 84

    2-42

    3-120

    В общем 246 пассажиров
  2. 7 марта, 13:35
    0
    1-?, в 2 раза б чем 2

    2-?

    3-?, на 78 б

    всего-246

    2 х+х + (х+78) = 246 4 х=168 х=42 (2 вагон) 42*2=84 (1 вагон) 42+78=120 (3 вагон)