В цехе готовой продукции 900 тетрадей упаковали в 7 больших коробок, по 100 тетрадей в каждую, и несколько маленьких коробок, по 10 третрадей в каждую. Сколько маленьких коробок потребовалось для упаковки?

+4
Ответы (2)
  1. 21 октября, 09:03
    0
    1) 100*7=700 (тетр) - в больших коробках 2) 900-700=200 (тетр) - в маленьких упаковках 3) 200:10=20 (шт) - количество упаковок с маленькими тетрадями
  2. 21 октября, 10:37
    0
    7*100=700 тетрадей упаковали в большую коробку 900-700=200 тетрадей осталось упаковать 200:10=20 маленьких коробок по 10 тетрадей ответ - 20 маленьких коробок