Космонавты взяли на луне образцы грунта массой 1 кг. 2 кг. 3 кг. 4 кг. 5 кг. 6 кг., их положили в три чемодана, в каждом было по два камня, первый чемодан оказался массой 9 кг., второй-6 кг., вычисли массу третьего чемодана.

+3
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 10:23
    0
    1) 9 = 6 + 3 (первый чемодан)

    2) 6 = 4 + 2 (второй чемодан)

    3) 1 + 5 = 6 (кг) (третий чемодан)

    Ответ 6 кг
  2. 25 ноября, 11:33
    0
    1) 1 + 2 + 3 + 4 + 5 + 6 = 21 кг - масса всех камней

    2) 9 + 6 = 15 кг - масса двух чемоданов

    3) 21 - 15 = 6 кг - масса третьего чемодана

    Ответ: масса третьего чемодана 6 кг