Периметр квадрата 32 см. длина прямоугольника равна стороне квадрата, ширина на 3 см меньше длины. найди периметр прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 20 мая, 05:24
    0
    1) 32:4=8 (см) - длин одной стороны квадрата

    2) 8-3=5 (см) - ширина прямоугольника

    3) (8+5) •2=26 (см) - периметр прямоугольника