В первом трамвае было в 3 раза больше пассажиров, чем во втором. После того как в первый трамвай вошли ещё 2 пассажира, а во второй-18, в обеих трамваях их стало поровну. Сколько пассажиров было во втором трамвае сначала?

+1
Ответы (1)
  1. 18 августа, 22:11
    0
    пусть во втором трамвае х пассажиров, тогда

    3 х+2=х+18,

    3 х-х=18-2,

    х=16/2,

    х=8 пассажиров во втором трамвае