Возраст отца и сына в сумме составляет 60 лет. Разница в возрасте 27 лет. Определить возраст сына и отца

+3
Ответы (1)
  1. 23 августа, 10:59
    0
    Х+у=60

    х-у=27

    х=60-у

    60-у-у=27

    2 у=60-27=33

    у=33/2=16,5 лет сыны

    х=60-16,5=43,5 лет отцу

    60-27=33 лет на двоих

    33:2=16,5 лет сыну

    16,5+27=43,5 лет отцу