Цена товара составляет 64 р. после снижнения цены товар стоит 56 р. На сколько % была снижена цена на товар?

+2
Ответы (1)
  1. 24 марта, 15:40
    0
    Составляем пропорцию: 64 р - 100%

    56 р - х; отсюда следует, что х = (56*100) : 64=87,5%

    Дальше находим на сколько % была снижена цена: 100%-87,5%=12.5% (ответ к задаче).