На первом станке изготовляли в час 28 деталей, а на втором 35 таких деталей. Сколько всего деталей будет изготовлено за 17 часов работы первого станка и за 15 часов работы второго?

+4
Ответы (2)
  1. 30 октября, 01:48
    0
    28*17+35*15=1==1001 (д.)

    Ответ: будет изготовлена 1001 деталь.
  2. 30 октября, 02:13
    0
    1) 28 * 17 = 476 дет - на первом станке

    2) 35 * 15 = 525 дет - на втором станке

    3) 476 + 525 = 1001 дет - всего.