В продуктовом магазине привезли 18 ящиков с огурцами по 20 кг в каждом ящике и 27 таких же ящиков помидоров. Сколько всего кг овощей привезли в магазин?

1) 900 кг

2) 360 кг

3) 45 ящ.

4) 9000 кг

+5
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 21:20
    0
    1) 18*20=360 (кг) - огурцы

    2) 27*20=540 (кг) - помидоры

    3) 540+360=900 (кг) - всего

    Ответ: 900 кг