Автомобиль за 10,5 ч прошёл 638,35 км, причём сначала он двигался со средней скоростью 56,5 км/ч, а затем со скоростью на 8,2 км/ч большй. Сколько километров прошёл автомобиль с одной скоростью и сколько с другой?

+1
Ответы (1)
  1. 22 марта, 08:52
    0
    56.5 * (10.5-t) + (56.5+8.2) * t=638.35

    593.25 - 56.5t+64.7t=638.35

    8.2t=45.1

    t=45.1/8.2

    t=5.5 - время второго участка

    (56,5+8,2) * 5,5=355,85 - длина второго участка

    638,35-355,85=282,5 - длина первого участка