Если из суммы первых десяти членов арифметической прогрессии вычесть девятикратный первый член той же прогрессии, то получится ... ?

+2
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 10:47
    0
    S (10) = 10a1+45d⇒10a1+45d-9a1=a1+45d=a46