Сын едет на велосипеде со скоростью 18 км/ч. Через два часа за ним выехал отец. С какой скоростью он должен ехать, чтобы догнать сына за 4 часа.

+5
Ответы (1)
  1. 17 июля, 04:42
    0
    1) 2+4=6 (ч) в пути сын 2) 18*6=108 (км) проехал сын 3) 108:4=27 (км/ч) скорость отца. Ответ: 27 км/ч