напишите разность: а) 13+65 и11+54; б) а+86 и 91; в) 181+b и 195-х; г) х-16 и у-24

+1
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 07:42
    0
    а) (13+65) - (11+54) = 78-65=13

    б) а+86-91=а-5

    в) 181+в - (195-х) = 181+в-195+х=в+х-14

    г) х-16 - (у-24) = х-16-у+24=х-у+8