Какая сумма будет через год, если на него положены 2000 руб под 30% годовых?

+3
Ответы (2)
  1. 19 мая, 15:28
    0
    2000*30/100=600

    2000+600=2600
  2. 19 мая, 15:37
    0
    1) 2000 * 0,3 = 600 (руб) годовые проценты

    2) 2000 + 600 = 2600 (руб) сумма на счете через год

    Ответ 2600 рублей