На 4 блузки расходуют 7 метров ткани, а на 4 юбки 9 метров. на сколько сантиметров больше расходуют ткани на одну блузку, чем на другую

+3
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 12:51
    0
    7/4=1,75 м-на одну блузку

    9/4=2,25 м-на одну юбку

    2,25-1,75=0,5 м=50 см разница

    Ответ: 50 см
  2. 6 апреля, 15:26
    0
    7/4=1,75 м (175 см) на одну блузке

    9/4=2,25 м (225 см) на одну юбку

    225-175=50 см больше ткани расходуют на юбку, чем на блузку