Решите уравнение

1-x/4=x

Выписаны первые несколько членов геометрической прогрессии - 175 - 140 - 112 ...

Найдите ее пятый член.

+4
Ответы (1)
  1. 21 июля, 22:33
    0
    1) 1 - x/4=x |*4

    4-x=4x

    5x=4

    x=0.8

    Ответ:x=0.8

    2) b1=b1

    b2=b1*q

    b2/b1=q = - 140/-175=0.8

    b5=b1*q^4 = - 175*0.4096 = - 71.68

    Ответ: - 71.68