А) Сумму двух чисел 96, а разность 18. Найдите эти числа.

+3
Ответы (1)
  1. 5 августа, 16:40
    0
    Обозначим одно число за x, другое за у, тогда х+у=98, и х-у=18

    составим систему:

    { х+у=96

    {

    { х-у=18

    выразим переменную из первого уравнения и подставим во второе

    { х=96-у

    {

    {96-у-у=18

    96-у-у=18

    -2 у=-78

    у=-9 если у=39 то х=96-39=57

    Ответ: 39; 57

    Обозначим первое число за х, тогда второе будет равно 96-х и 18+х

    получим уравнение

    96-х=18+х

    -2 х=-78

    х=39

    первое число равно 39, тогда второе число равно 96-39 - 57

    Ответ: - 39; 57