Вычислите: 2/3 + 1/6 =

-1/3+2/5 =

-7/9+1/6 =

+1
Ответы (1)
  1. 27 августа, 21:53
    0
    1) 2/3+1/6 = 4/6+1/6=5/6

    2) - 1/3+2/5=-5/15+10/15=5/15=1/3

    2) - 7/9+1/6=-14/18+3/18=-11/18