30% какого-то числа равняется 18. Найдите это число

+4
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 00:50
    0
    30% - 18

    100% - х

    Пропорция:

    30/18 = 100/х

    30 х = 18*100

    30 х = 1800

    х = 1800:30

    х = 60

    Ответ: 60