Log (x) 17+log (17) x<=2

Решить неравенство

+1
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 05:39
    0
    Log17 (x) + logx (17) < = 2

    x > 0, x! = 1

    logx (17) = 1/log17 (x)

    log17 (x) + 1/log17 (x) < = 2

    log17 (x) = a

    a + 1/a < = 2

    a + 1/a - 2 < = 0

    a^2 + 1 - 2a < = 0

    a1 + a2 = 2

    a1*a2 = 1

    a = 1

    - 1 +

    a < = 1

    log17 (x) < = 1

    x < = 17

    c учетом x > 0, x! = 1 получаем ответ:

    0 < x < = 17, x! = 1