Масса тыквы, арбуза и дыни вместе 16 кг. масса тыквы и арбуза 13 кг. масса арбуза и дыни

8 кг. Найди массу дыни, арбуза и тыквы в отдельности.?

+2
Ответы (1)
  1. 13 августа, 19:36
    0
    тыква+арбуз + дыня=16 кг

    тыква+арбуз=13 кг

    арбуз + дыня=8 кг

    дыня=16 кг - (тыква+арбуз) = 16-13=3 кг

    арбуз=8 кг-дыня=8 кг-3 кг=5 кг

    тыква=13 кг - арбуз=13 кг - 5 кг=8 кг

    Проверка:

    5+3+8=16 кг

    Ответ: дыня 3 кг, арбуз 5 кг, тыква 8 кг