Дробь семь восьмая плюс одна шестая умножим 24 разве ответ не 25?

+5
Ответы (2)
  1. 21 июля, 17:52
    +1
    Если речь об этом (7/8+1/6) * 24, то ответ 25

    если же речь о таком виде 7/8+1/6*24, то ответ 4 целых 7/8, так как умножение делается первым
  2. 21 июля, 19:33
    0
    7/8+1/6*24=4 7/8

    1) 1/6*24=16/*24/1=4

    2) 7/8+4=4 7/8

    Если такой вариант:

    (7/8+1/6) * 24=25

    1) 7/8+1/6=21/24+4/24=25/24=1 1/24

    2) 1 1/24*24=25/24*24/1=25