С книжной полки взяли 5 книг, после чего на ней осталось ещё 7 книг. Сколько ниг было на полке?

+3
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 23:27
    0
    Пусть первоначально на книжной полке было х книг.

    Зная что когда с неё взяли 5 книг, осталось еще 7 книг.

    Составим и решим уравнение:

    х-5=7

    х=7+5

    х=12.

    Значит на книжной полке первоначально было 12 книг.

    Ответ: 12 книг.
  2. 22 февраля, 01:10
    0
    5+7=12

    12 книг было на полке.