Во время новогодней поездки олень Деда Мороза делает 20 прыжков за 30 секунд.

Сколько секунд понадобится оленю на 30 прыжков?

+4
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 16:53
    0
    Составим пропорцию:

    20 пр. - 30 c

    30 пр. - x с

    x = 30*30 = 45 с

    20
  2. 25 ноября, 18:09
    0
    30/20=1.5

    1.5*30=45 (секунд)